по вопросам сотрудничества
для получателей посылок

«Яндекс.Еда» ввела дополнительный сбор

новости рынка
20.10.2021
По сообщению РБК, новый сервисный сбор составил 29 рублей с каждого заказа. Как поясняют в компании, поступления от сбора будут направлены на развитие агрегатора. Эта вынужденная мера позволит сохранить качество услуг в условиях значительного роста заказов, а также развивать партнерский сервис.
Помимо сервисного сбора, «Яндекс.Еда» взимает комиссию с ресторанов в размере от 10 до 35% от стоимости заказов, а покупателия отдельно оплачивают доставку.

Размер сбора не зависит от стоимости заказа и всегда составляет фиксированную сумму. В тоже время сбор определяется алгоритмом с учетом различных параметров и может составить различные суммы для разных регионов страны. Для Москвы сбор составил 29 рублей. При осуществлении заказа, агрегатор автоматически добавляет комиссию «за работу сервиса».

 

Другие новости

аналитика
18.11.2021
По сообщению ТАСС, на заседании межправительственного совета 18-19 ноября члены Евразийской экономической комиссии обсудят возможность снижения беспошлинного порога для трансграничной торговли с 200 до 20 евро. Посылки менее 20 евро будут облагать пошлиной в 1 евро. Вводить новые пошлины планируется к 2024 году.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.
29.04.2015
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.