по вопросам сотрудничества
для получателей посылок

Вино в онлайне начнут продавать позже обещанного

новости рынка
08.10.2021
По словам замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, эксперимент по продаже вина будет проводиться с 31 марта 2022 года по 31 декабря 2024 года. Участие примут Москва и МО.
По сообщению ТАСС, начало продажи российского вина через «Почту России» перенесли с ранее озвученной даты 1 января 2022 года на 31 марта 2022 года.

Ранее предполагалось, что в эксперименте будет  задействована и Мордовия, но позже её исключили.

Особенностью проекта, в том числе, является искусственное ограничение сроков доставки. Покупатель сможет получить свой заказ не ранее, чем через сутки. Это сделано для снижения количества импульсивных заказов.

 

аналитика
29.01.2021
Транспортная компания ПЭК выяснила, какие категории товаров чаще всего заказывали соотечественники в прошлом году. Так, лидером стала категория «мода», по сравнению с 2019 годом ее доля выросла в 6 раз. Специалисты компании полагают, что основной причиной этого стал первый карантин, когда магазины одежды были полностью закрыты, а маркетплейсы улучшили функционал.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.
новости рынка
27.12.2022
Торговая сеть Carrefour и логистический оператор Goggo Network рассказали о тестировании своего совместного проекта - Mobile Drive. Это доставка с помощью беспилотного автомобиля с постаматом на борту.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.