по вопросам сотрудничества
для получателей посылок

В Санкт-Петербурге заработал еще один агрегатор доставки еды

новости рынка
01.11.2021
«Яндекс.Еде» и Delivery Club придется потесниться: Wildberries объявил о запуске проекта по доставке еды из петербургских ресторанов, сообщает РБК Петербург.
Доставка Wildberries будет осуществляться силами самих ресторанов, а агрегатор лишь предоставит платформу для получения заказов, но и комиссия составит всего 5% с учетом услуг эквайринга.

Время для старта проекта выбрано весьма удачно: рестораны закрыты на период «нерабочих дней», а позже высока вероятность ввода пропускной системы по QR-кодам.

Доставка Wildberries будет осуществляться силами самих ресторанов, а агрегатор лишь предоставит платформу для получения заказов. Но и комиссия составит всего 5% с учетом услуг эквайринга. Напомним, что комиссия Delivery Club и «Яндекс.Еды», самостоятельно осуществляющих доставку, может достигать 35% от стоимости заказа.

Петербург стал вторым городом, где Wildberries занялся доставкой еды. С июля аналогичный сервис работает в столице.  И весьма успешно: за текущий год , до сентября включительно , на Wildberries было совершено более 39 миллионов заказов в категории «продукты питания», что в 3 раза выше аналогичных показателей прошлого года.

В компании считают, что новый сервис доставки поможет кафе и ресторанам компенсировать снижение спроса, возникшее из-за различных антиковидных мероприятий.

 

Другие новости

новости рынка
24.05.2021
По данным компании, ещё в апреле В.В. Путин поручил Почте России заняться поставкой российского вина.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.
аналитика
18.07.2014
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.