по вопросам сотрудничества
для получателей посылок

Путин разрешил продажу рецептурных лекарств в интернете

новости рынка
21.10.2022
20 октября Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, разрешающий экспериментальную продажу рецептурных лекарственных средств.
Правительство РФ будет отвечать за требования к медорганизациям и аптекам, к условиям доставки лекарств и правилам их выдачи

Таким образом, в период с 1 марта 2023 года по 1 марта 2026 года в Москве, Московской и Белгородской областях будет реализовываться программа по онлайн-продаже рецептурных препаратов.

Правительство РФ будет отвечать за проведение эксперимента, в частности за требования к медорганизациям и аптекам, к условиям доставки лекарств и правилам их выдачи.

Напомним, что законопроект был согласован в октябре 2021 года Министерствами юстиции и здравоохранения. В феврале В.В. Путин поддержал идею дистанционной продажи рецептурных лекарств, а в июле на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам дал задание окончательно согласовать законопроект.

Подробнее о том, как будут реализовываться лекарства мы писали в одном из предыдущих постов по этой теме

Другие новости

аналитика
13.05.2022
Эксперты считают, что падение обусловлено после ажиотажного спроса в марте, убытия из страны части активных клиентов.
Также повлияла и тенденция к экономии: клиенты стали больше обращать внимания на цены и чаще ходить в оффлайновые магазины.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.
новости рынка
09.01.2023
Alibaba Group заявила о намерении построить логистический хаб в Стамбуле и центр обработки данных под Анкарой. Общая стоимость проекта более 1 миллиарда долларов.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.