по вопросам сотрудничества
для получателей посылок

«Почта России» запустит сайт для продажи лекарственных средств

новости рынка
13.04.2020
«Почта России» планирует запустить портал-витрину лекарственных средств.

«Почта России» планирует запустить портал-витрину лекарственных средств. Как заявляют представители почтового оператора, пока проект на стадии обсуждения с рядом партнеров. В «Почте России» также отмечают, что новый проект не является маркетплейсом: фармацевтические компании смогут «выставлять» свои товары, но покупать их придется на сайтах ритейлеров. «Почта России» возьмет на себя не только функции «витрины», но и всю логистику.

Гендиректор компании Николай Подгузов уже заявлял о намерениях почтового оператора заниматься доставкой медикаментов, если правительство легализует дистанционную торговлю лекарственными средствами.

Ранее кабинет министров разрешил «Почте России» заниматься фармацевтической деятельностью, внеся поправку в соответствующую главу устава компании.

По словам замгендиректора «Почты России» по почтовому бизнесу и соц.услугам Ярослава Мандрона, в планах оператора на текущий год – запустить продажу лекарств с доставкой на дом.

Другие новости

аналитика
09.08.2021
По данным информационно-консалтингового агентства Infoline по итогам первой половины текущего года, лидерами eGrocery остались X5 Group с оборотом 23,6 миллиарда рублей, «Сбермаркет» и «Вкусвилл» с оборотом 21,7 и 21,2 миллиарда рублей, соответственно.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.
новости рынка
29.09.2021
"Яндекс.Маркет" запускает производство продуктов питания под брендом "Кстати, на Маркете".
На сегодняшний день у «Яндекс.Маркета» около 10 партнеров по производству СТМ (собственной торговой марки). По сообщениям компании, «Белевские сладости» будут ответственны за кондитерку, а «Новапродукт» произведет гранолу «Кстати, на Маркете».
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.