по вопросам сотрудничества
для получателей посылок

Маркетплейсы поддержат продавцов

новости рынка
28.02.2022
В связи с сложившейся трудной ситуацией в стране, ряд маркетплейсов приняли решение поддержать селлеров.
Как Ozon, AliExpress Россия и Яндекс.Маркет готовы помогать своим селлерам

Так, “Яндекс.Маркет” с 25 февраля переводит деньги за заказы ежедневно, по самому низкому тарифу: 1% от суммы заказа. Мера продлена до 7 марта. Также, до 7 марта площадка ввела обязательную предоплату товаров по моделям  FBY, FBS и Экспресс. До 1 марта заморожен “индекс качества”: действия продавца не будут влиять на количество заказов, получаемых с маркетплейса.

Ozon пообещал выплатить заработок за 2 половину февраля частями: 5,9 и 15 марта, а не единоразово 15. Это поможет продавцам раньше закупить товары. Для работающих по моделям FBS и realFBS повышен порог по показателям до 20% вместо 2-5% до 4 марта. Ослабили требования для участия в в Premium до 15 марта: индекс цен будет 1,2 вместо 1,07.  Для FBS и realFBS достаточно выполнять вовремя больше 80% доставок с собственных складов. Площадка отменила плату за размещение на складах Ozon ряда популярных сезонных товаров с 1 марта по 30 июня. И так далее.

Тем временем "AliExpress Россия" заявила, что сможет продолжать обслуживать покупателей и принимать оплату картами банков, попавшими под санкции. Это возможно, потому что компания существует отдельно от глобального AliExpress.

 

аналитика
19.02.2021
По данным исследования INFOLine, российский рынок eGrocery вырос в прошлом году на 214% и составил 135 миллиардов рублей, против 43 миллиардов в 2019 году.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.
новости рынка
20.09.2021
DHL заказал у Eviation 12 электрических самолетов с нулевым уровнем выбросов Alice eCargo. Заказ будет выполнен в 2024 году.
Alice eCargo управляется 1 пилотом и может доставить 1,2 тонны груза. Время зарядки составляет до получаса на каждый час полета, а максимальная даельность достигает 815 километров. Электросамолеты оснащены ПО, обеспечивающим постоянный контроль за всеми летными характеристиками, а меньшее, по сравнению с турбинными самолетами, количество запчастей снизит затраты на техобслуживание.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.