по вопросам сотрудничества
для получателей посылок

Boxberry подключила постаматы PickPoint

новости рынка
18.10.2021
2000 постаматов PickPoint в 30 городах России теперь входят в сеть Boxberry. Таким образом, сеть Boxberry выросла с 4100 до 6100 пунктов самовывоза. Службе доставки удалось не только расширить зону покрытия в крупных городах, но и выйти в ранее не освоенные населенные пункты.
Система автоматически определяет доступные постаматы или пункты выдачи, с учетом всех ограничений по размерам ячеек и весу товара, а клиенту остается лишь выбрать на сайте интернет-магазина наиболее удобный вариант.

Такое расширение сети инициировало существенные IT-доработки, направленные как на интеграцию IT-систем, так и на модернизацию управления потоком заказов. Это позволило исключить ручную обработку данных по заказам сотрудниками интернет-магазинов и ручного распределения по подходящим точкам выдачи.

По сообщению руководства Boxberry, компания открыта к новым партнерствам. Среди требований к потенциальному сотрудничеству отсутствие пересечения с существующими пунктами выдачи, быстрая скорость доставки, соблюдение соглашения об уровне услуг и экономическая целесообразность.

 

Другие новости

новости рынка
11.11.2020
Первые постаматы появятся в столице и её области, а также в крупнейших городах страны, затем к сети подключатся города с населением более 500 000 человек.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.