по вопросам сотрудничества
для получателей посылок

"Почта России" тестирует новые маршруты беспилотной доставки

новости рынка
10.04.2023
Министерство транспорта совместно с “Почтой России” реализует эксперимент по беспилотной аэродоставке грузов. Для этого в четырех регионах (Камчатском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Чукотском автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе) установлен экспериментальный правовой режим (ЭПР).
"Почта России" проведет эксперимент по тестированию воздушной беспилотной доставки грузов на 33 маршрутах, сообщает ТАСС

Изначально была запланирована работа 12 маршрутов, позже сеть расширили до 19.  На сегодняшний день в минтранспорте планируют увеличить число тестируемых маршрутов до 33.

Тестирование беспилотной аэродоставки начнется в Камчатском крае. первые запуски запланированы не позднее конца текущего года. А к концу 2024 года в Камчатском крае заработает более десяти новых аэромаршрутов.  Будут доставляться грузы весом 50-100 кг. 

Напомним, что в прошлом году "Почта России" совместно с Skolkovo Ventures для проекта беспилотной доставки создали  ООО "Консорциум БАС" , 60% акций которого принадлежит Skolkovo Ventures. Подробнее о шагах  "Почты России" к реализации беспилотной доставки можно прочитать в наших постах здесь или здесь.

 

аналитика
27.10.2021
Исследование платежного сервиса CloudPayments показало, что россияне в преддверии вынужденных выходных закупились продуктами, одеждой и электроникой, сообщает РИА Новости.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.
новости рынка
24.02.2022
Аналитическое агентство опубликовало первый в 2022 году бюллетень о eGrocery в России. В документе содержится аналитика за прошедший год.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.