по вопросам сотрудничества
для получателей посылок

«Магнит» запустил новый формат дарксторов

новости рынка
21.02.2022
Необычный гибридный даркстор “Магнита” заработал в московском районе Бутово. Работает он в двух форматах: как склад для сбора онлайн-заказов и как оффлайновый магазин сети.
Работа даркстора обеспечивает экспресс-доставку в течение часа. Объект выполняет заказы не только собственного сервиса доставки, но и партнеров: Delivery Club, «Яндекс.Еда», Сбермаркет.

Площадь гибридного даркстора более 600 кв.м., а покупателям доступен ассортимент из 8 000 наименований, 700 из которых относятся к категории fresh, кулинария и т.п. Ассортимент гораздо шире, чем в традиционном магазине сети.

Как организована работа гибридного даркстора? Пути покупателя и курьеров-сборщиков удобно разделены: есть отдельные зоны упаковки интернет-заказов и их выдачи, торговый зал для покупателей. Курьеры забирают заказы через отдельный вход, это помогает не беспокоить посетителей магазина.

На сегодняшний день сеть “Магнит” насчитывает почти 4,5 тысячи оффлайновых магазинов и 20 дарксторов. Самым быстрорастущим сегментом является экспресс-доставка.

В компании не исключают возможности масштабирования проекта гибридных дарксторов, в случае его успеха.

 

Другие новости

новости сервиса
13.04.2016
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.
новости рынка
12.09.2022
"Почта России" совместно с Skolkovo Ventures планируют запустить доставку беспилотниками. Для проекта было создано ООО "Консорциум БАС" , 60% акций которого принадлежит Skolkovo Ventures. Уставной капитал ООО "Консорциум БАС" 10 миллионов рублей.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.