по вопросам сотрудничества
для получателей посылок

AliExpress Россия и «Почта России» запустили общий логистический проект

новости рынка
09.03.2021
Недавно компании подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого к 2025 году планируется открытие более 10 тысяч совместных ПВЗ и постаматов.
Уже с текущего месяца можно будет заказать экспресс-доставку посылки с AliExpress из ПВЗ или отделения почты, посылку привезут в течение часа.

В рамках партнерства селлеры AliExpress Россия смогут получить услуги фулфилмента в логистических центрах «Почты России». В ближайшее время воспользоваться фулфилментом от «Почты России» можно будет в почтовом центре, расположенном в Новосибирской области.

Во второй половине текущего года «Почта России» планирует обрабатывать и доставлять за день около 25 тысяч заказов AliExpress.  После успешного испытательного периода работы фулфилмент-центра в Новосибирской области, планируется запустить подобные центры по всей стране.

Проект позволит сократить сроки доставки заказов с AliExpress, причем 47% посылок можно будет получить уже на следующий день после оформления заказа. По словам представителя «Почты России», благодаря совместному проекту, россияне из отдаленных населенных пунктов смогут получать свои заказы с AliExpress всего за несколько дней.

Другие новости

аналитика
13.05.2022
Эксперты считают, что падение обусловлено после ажиотажного спроса в марте, убытия из страны части активных клиентов.
Также повлияла и тенденция к экономии: клиенты стали больше обращать внимания на цены и чаще ходить в оффлайновые магазины.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.
новости рынка
23.01.2023
Когда-то давно в Британии были распространены “молочные двери”: небольшое отверстие во входной двери с ящичком, куда молочник ставил свою продукцию. Стартап Fresh Portal решил переосмыслить эту концепцию и создать современные и технологичные “молочные двери”.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.