по вопросам сотрудничества
для получателей посылок

В ПЭК тестируют «электронные документы» для грузоперевозок

новости рынка
15.10.2020
В эксперименте участвует грузоперевозчик ПЭК, «электронные документы» внедрены на маршрутах из столицы в Великий и Нижний Новгород, Воронеж, Пензу, Белгород.
Электронная транспортная документация позволит не только сократить расходы, но и выведет отрасль на следующий уровень цифровизации.

С этого месяца в стране заработала инициатива Министерства транспорта по внедрению «электронных документов» автомобильных перевозок. В течение 30 дней в 6 регионах страны будет осуществляться тестирование системы оформления транспортной накладной и путевого листа при работе на мобильных устройствах и с новыми электронными реестрами.

Во время тестового периода кампания отработает различные внеплановые ситуации, такие как смена пункта назначения и  водителя. В ПЭК заявляют, что нововведение поможет сделать перевозку грузов «прозрачнее» для государства.

Тестирование «электронных документов» проводится в рамках проектов «Цифровое государственное управление» и «Цифровая экономика». 

Внедрение электронного оформления документов для автомобильных перевозок  крайне необходим, ведь в течение года  в стране оформляется  около 3 миллиардов транспортных накладных и путевых листов, а стоимость каждого документа составляет 400-700 рублей.

 

Другие новости

новости рынка
11.11.2022
Сервис доставки PickPoint получил иски от интернет-магазинов в связи с задолженностью перед контрагентами на общую сумму 322 миллиона рублей. Юрлицо Lamoda «Купишуз» выставила иск на сумму более 262 миллионов рублей. Среди контрагентов, подавших иски «Есолюшнс» (принадлежит Otto Group Russia), «Техпорт», «Иль-де ботэ» и т.д.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.
новости рынка
09.07.2021
"Яндекс. Маркет" к уже имеющимся 15 сортировочным центрам, единовременно открыл еще 24 новых.

Сортировочные центры позволяют региональным селлерам работать по модели Fulfillment by Seller. Работая по такой модели, продавец самостоятельно собирает, упаковывает, промаркировывает и привозит товар в распределительный центр маркетплейса. Затем маркетплейс сортирует товар и доставляет его покупателю.
Всю неделю Москва стоит в пробках, морозы осложняют доставку товаров, а курьеры и так работают на пределе в период предновогоднего бума, сообщает “Ъ FM”.